TÉCNICOS AQUA+

Consulte e pesquise aqui os Consultores e Auditores AQUA+

O processo de classifição é realizado por auditores formados e qualificados ou por empresas reconhecidas pela ADENE – Agência para a Energia.

Aqui vai conhecer as empresas e os técnicos habilitados para realizar auditorias no âmbito do AQUA+ e com quem poderá trabalhar na classificação do seu imóvel.

AQUA+
  1. Adérito Moutinho Rua

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  2. Afonso Barbosa

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  3. Alda Ofélia Jesus Pessoa de Carvalho

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  4. Alexandra Costa

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Área Metropolitana de Lisboa

  5. Alexandre Soares dos Reis

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  6. Ana Cristina Neves

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  7. Ana Cristina Pires Raposo

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Área Metropolitana de Lisboa

  8. Ana Isabel Ferraz

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  9. André Guerreiro Santos

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve

  10. André Mendes Faria

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  11. André Mendes Faria

    Tipo de Técnico: Auditor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Área Metropolitana de Lisboa

  12. António José Ralha de Sousa Carneiro

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  13. António Nunes Gomes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro

  14. António Tomás

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo

  15. Armando Silva Afonso

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  16. Bruna Cardoso Fernandes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  17. Bruno Joel Ribeiro Caldeira

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  18. Carla Margarida Martins dos Santos

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Algarve

  19. Carlos Rodrigues

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  20. Daniel José Pinto Tiago

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro

  21. David Cabanas

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  22. Débora Carneiro

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  23. Débora Rubina Santos

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Madeira

  24. Diana Serra

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  25. Eduardo Sá Gomes

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  26. Eduardo Trepeças

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Área Metropolitana de Lisboa

  27. Estêvão Alcântara

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Área Metropolitana de Lisboa

  28. Fernando Figueiredo

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  29. Filipe Borges

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  30. Filipe Oliveira Cunha

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  31. Francisco Penalva dos Reis

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Área Metropolitana de Lisboa

  32. Francisco Sequeira Muñoz

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  33. Gabriel Madeira

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  34. Gonçalo Teles de Abreu

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  35. Henrique São Mamede

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  36. Inês Figueiredo

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  37. Inês Gomes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve

  38. Inês Varela

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve

  39. Ivan Simões

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  40. Javier Soto

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  41. Jéssica Simões Fogeiro

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  42. João Alberto Silva Pinto

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  43. João Brito Barreto

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  44. João Candeias

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo

  45. João Carlos Bezerra

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  46. João Miguel Cortez

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  47. João Miguel Fernandes Miranda

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  48. João Ramos

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro

  49. João Raposo

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  50. João Ribeiro

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  51. João Silva

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Algarve

  52. João Vieira

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  53. José Machado

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  54. José Manuel Rodrigo Nunes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  55. José Trindade do Rêgo

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  56. Leandro Muller

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Algarve

  57. Liliana Ferreira dos Santos

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  58. Liliana Maria Ferreira Santos

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  59. Luís Carlos Santos

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  60. Luís Castanheira

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  61. Luís Miguel Duarte Torres

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Algarve, Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  62. Luís Mira Gomes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  63. Luís Pereira Dias

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Área Metropolitana de Lisboa

  64. Luís Vale

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  65. Magda Santos

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Área Metropolitana de Lisboa

  66. Manuela Cristina de Oliveira Pereira dos Santos Timóteo

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  67. Marco Fernandes Caetano

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  68. Mário Fausto Silva Pinho

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  69. Marta da Silva Gonçalves

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  70. Miguel Pinto

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  71. Milton Marques

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  72. Nuno Eduardo Remédios

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Área Metropolitana de Lisboa

  73. Nuno Enes Gonçalves

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  74. Nuno Ferreira da Silva

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  75. Nuno Fideles Emerenciano

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  76. Nuno Magalhães

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  77. Paula Alexandra Adão

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  78. Pedro Alberto Rocha da Costa

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  79. Pedro André Faria

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  80. Pedro de Gouveia Fonseca

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  81. Pedro Ferreira

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  82. Pedro Lopes

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  83. Pedro Miguel Costa e Curto de Carvalho Pereira

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  84. Pedro Póvoa

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  85. Pedro Quintas

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  86. Peter Fançony de Sousa

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Área Metropolitana de Lisboa

  87. Petra Vaquero

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  88. Rita Vieira de Castro

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  89. Romeu Gonçalves

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  90. Rui Brás Gomes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  91. Rui Gomes da Silva

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro

  92. Rui Miguel Veras Farinha

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo

  93. Rui Pedro Sousa

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  94. Sandrina de Oliveira

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro

  95. Sérgio José Perdigão Valente

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo

  96. Telmo Torres

    Tipo de Técnico: Auditor, Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  97. Tiago Krus

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  98. Vasco Cardoso

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  99. Viriato Cristóvão Gonçalves Inácio

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa