ENTIDADES AUDITORAS

Consulte e pesquise aqui as Entidades Auditoras AQUA+

O processo de certificação é realizado por auditores formados e qualificados ou por empresas reconhecidas pela ADENE – Agência para a Energia.

Aqui vai conhecer as empresas e os técnicos habilitados para realizar auditorias no âmbito do AQUA+ e com quem poderá trabalhar na classificação do seu imóvel.

  1. Afonso Barbosa

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  2. Alda Ofélia Jesus Pessoa de Carvalho

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  3. Alexandra Costa

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Área Metropolitana de Lisboa

  4. Alexandre Soares dos Reis

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  5. Ana Isabel Ferraz

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  6. António Nunes Gomes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro

  7. Armando Silva Afonso

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  8. Carlos Rodrigues

    Tipo de Técnico: Auditor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  9. David Cabanas

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  10. Débora Carneiro

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  11. Diana Serra

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  12. Eduardo Sá Gomes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  13. Eduardo Trepeças

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Açores, Área Metropolitana de Lisboa

  14. Estêvão Alcântara

    Tipo de Técnico: Auditor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Área Metropolitana de Lisboa

  15. Fernando Figueiredo

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  16. Filipe Borges

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  17. Francisco Sequeira Muñoz

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  18. Gabriel Madeira

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  19. Henrique São Mamede

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  20. Inês Figueiredo

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  21. Inês Gomes

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve

  22. Inês Varela

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve

  23. Ivan Simões

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  24. Javier Soto

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  25. Jéssica Simões Fogeiro

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  26. João Alberto Silva Pinto

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  27. João Candeias

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo

  28. João Carlos Bezerra

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  29. João Miguel Cortez

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  30. João Ramos

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro

  31. João Raposo

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  32. João Ribeiro

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  33. João Silva

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Algarve

  34. João Vieira

    Tipo de Técnico: Auditor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  35. José Machado

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  36. Leandro Muller

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Algarve

  37. Liliana Maria Ferreira Santos

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  38. Luís Carlos Santos

    Tipo de Técnico: Auditor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  39. Luís Castanheira

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  40. Luís Pereira Dias

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Área Metropolitana de Lisboa

  41. Luís Vale

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  42. Marco Fernandes Caetano

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  43. Mário Fausto Silva Pinho

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  44. Marta da Silva Gonçalves

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  45. Miguel Pinto

    Tipo de Técnico: Auditor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  46. Milton Marques

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  47. Nuno Eduardo Remédios

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Área Metropolitana de Lisboa

  48. Nuno Enes Gonçalves

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  49. Nuno Ferreira da Silva

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  50. Nuno Magalhães

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  51. Paula Alexandra Adão

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  52. Pedro Ferreira

    Tipo de Técnico: Auditor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  53. Pedro Lopes

    Tipo de Técnico: Auditor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  54. Pedro Miguel Costa e Curto de Carvalho Pereira

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  55. Pedro Quintas

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  56. Petra Vaquero

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  57. Rita Vieira de Castro

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  58. Romeu Gonçalves

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Centro, Norte, Área Metropolitana de Lisboa

  59. Rui Pedro Sousa

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro, Norte

  60. Sandrina de Oliveira

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Centro

  61. Sérgio José Perdigão Valente

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo

  62. Telmo Torres

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Norte

  63. Tiago Krus

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Centro, Área Metropolitana de Lisboa

  64. Vasco Cardoso

    Tipo de Técnico: Consultor

    Tipo de Edifício: Residencial

    Regiões de atuação: Alentejo, Algarve, Açores, Centro, Madeira, Norte, Área Metropolitana de Lisboa